Врач-кардиолог расскажет о симптомах инсульта и инфаркта в ходе горячей линии «Позвоните доктору»

29.02.2024

Горячая линия «Позвоните доктору» состоится 1 марта с 14.00 до 15.00. На вопросы забайкальцев о профилактике, диагностике, лечении заболеваний сердца, в частности хирургического лечения ишемической болезни сердца и клапанного аппарата ответит врач-кардиолог Наталья Эпельбаум.

«Симптомы таких опасных состояний, как инсульт и инфаркт важно знать не только взрослым, но и более молодым забайкальцам. Это поможет своевременно распознать проявление болезни на ранней стадии и своевременно оказать помощь людям, вызвать скорую помощь. Помните, человек не может самостоятельно справиться с болезнью и вылечить инфаркт или инсульт. Ему необходима немедленная госпитализация», - отметила Наталья Эпельбаум.

Телефон горячей линии: 35-80-12.

Президент страны ранее отмечал, что «именно раннее выявление, своевременное начало лечения позволяют победить многие виды заболеваний, сохранить и продолжить жизнь».

Напомним, проект «Позвоните доктору» реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.