Награждение победителей конкурса «Лучший врач – 2018» пройдет 11 декабря

Ежегодный традиционный конкурс «Лучший врач – 2018» пройдет 11 декабря в зале Дворца молодежи «Мегаполис». Победителями стали 28 докторов в индивидуальных номинациях, 5 медицинских коллективов, а также 7 врачей стали лучшими в самой престижной номинации – «За верность профессии».

Для участия в церемонии награждения приглашаются победители регионального конкурса 2016 и 2017 годов, участники и победители 2018 года. Приглашения с 5 декабря 2018 года можно будет получить в отделе кадров по месту работы.

Номинация «Лучший врач службы охраны материнства и детства»:

* Знаменская Татьяна Евгеньевна – врач детский эндокринолог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Филлинова Евгения Геннадьевна - заведующая приемно-диагностическим отделением, врач–педиатр ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Волчатникова Наталья Александровна - врач–неонатолог ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»

* Пыхалова Любовь Борисовна - врач–невролог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Вечкаева Ольга Владимировна - врач-реабилитолог детского отделения медицинской реабилитации ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии»

Номинация «Лучший врач терапевтического профиля»:

* Батомункина Цындыма Цырендондоковна - врач–терапевт участковый ГАУЗ «Агинская окружная больница»

* Хомченко Татьяна Юрьевна - врач–терапевт ГАУЗ «Клинический медицинский центр г. Читы»

* Шангина Анна Михайловна – заведующая кардиологическим диспансером, врач-кардиолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Афонькин Игорь Анатольевич - заведующий отделением острых отравлений, врач-токсиколог ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

Номинация «Лучший врач хирургического профиля»:

* Морозов Евгений Юрьевич - заведующий отделением сосудистой хирургии, врач-хирург ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

* Томашов Игорь Иванович - врач–нейрохирург ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Маккавеев Станислав Алексеевич - заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Путрик Сергей Анатольевич - врач-анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Коллекер Виктория Валерьевна - врач-оториноларинголог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

Номинация «Лучший врач исследователь»:

* Тарноруцкая Оксана Владимировна – заведующая рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог ГУЗ «Читинская центральная районная больница»

* Бочкарева Ольга Ивановна - врач функциональной диагностики ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Коротина Евгения Андреевна - врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»

* Кочмарева Светлана Ипполитовна - врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»

Номинация «Лучший врач стоматологического профиля»:

* Пинелис Марина Александровна - врач-стоматолог-терапевт ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника»

Номинация «Лучший специалист в сфере психического здоровья»:

* Голобокова Елена Сергеевна - медицинский психолог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Читы»

* Буйлова Екатерина Владимировна - заведующий отделением оказания интенсивной психиатрической помощи в сообществе для детей и подростков, врач – психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени В.Х. Кандинского»

* Дашко Владимир Иванович - заведующий психиатрическим отделением, врач – психиатр-нарколог ГУЗ «Петровск - Забайкальская центральная районная больница»

* Штань Мария Сергеевна - врач-психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени В.Х. Кандинского»

Номинация «Лучший Земский врач»:

* Ухов Александр Владимирович - врач–акушер–гинеколог ГУЗ «Улетовская центральная районная больница»

* Нороев Алдар Владимирович - врач–анестезиолог–реаниматолог ГУЗ «Ононская центральная районная больница»

Номинация «Лучший наставник»:

* Якимова Елена Александровна - фельдшер скорой медицинской помощи ГАУЗ «Краевая больница №4»

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»:

* Шемелина Наталья Геннадьевна - главный врач ГУЗ «Чернышевская центральная районная больница»

* Чепцов Фёдор Романович – заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Номинация «За мастерство и сплоченность в работе»:

* Стоматологическое подразделение ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Читы»: Ерофеева Юлия Геннадьевна - заместитель главного врача по лечебной работе и весь коллектив подразделения

* Отделение реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»: Макарова Наталья Анатольевна – заведующая отделением, врач–анестезиолог-реаниматолог и коллектив из 32 человек

* ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулезная больница»: Базаров Сергей Баирович - главный врач и весь коллектив больницы

* Врачебно-сестринская бригада ГКУЗ «Забайкальский Территориальный центр медицины катастроф»: Андреев Алексей Александрович - врач–торакальный хирург клинического отдела (санавиации) и коллектив из 7 человек

Номинация «За верность профессии»:

* Канина Людмила Николаевна - врач–стоматолог детский ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Пикулина Лариса Германовна - врач–колопроктолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Кудряшова Светлана Константиновна - врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Городская клиническая больница № 1»

* Домаев Игорь Юрьевич - врач–невролог ГКУЗ «Забайкальский Территориальный центр медицины катастроф»

* Гольтваница Галина Анатольевна - врач–невролог ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Волокитин Сергей Степанович - врач-кардиолог ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

* Коваленко Любовь Федоровна - врач-трансфузиолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

 

Номинация «За спасение жизни»:

ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»:

общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи в составе:

Гагариной Людмилы Михайловны – фельдшера скорой медицинской помощи;

Исайкиной Елены Николаевны – фельдшера скорой медицинской помощи;

и выездная бригада скорой медицинской помощи анестезиологии и реанимации в составе:

Нефедьева Андрея Сергеевича – врача–анестезиолога–реаниматолога скорой медицинской помощи;

Бутина Вячеслава Викторовича – медицинского брата–анестезиста скорой медицинской помощи;

Мацеха Елены Евгеньевны – фельдшера скорой медицинской помощи.

Напоминаем: торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "Лучший врач Забайкальского края - 2018" состоится 11 декабря 2018 года в 15.00, по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23а, зал ГАУ "Дворец молодежи Забайкальского края "Мегаполис".

На фото: "Лучший врач - 2017" Цырен Цыренов