Жилье для фельдшера появится в ФАПе в селе Верхний Ульхун после капремонта

11.06.2023

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Верхний Ульхун проходит благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». После капитального ремонта в здании разместятся не только амбулаторные кабинеты, но и жилье для фельдшера.

«Здание фельдшерско-акушерского пункта в селе Верхний Ульхун одноэтажное. Мы планируем сделать в ФАПе жилье для фельдшера, так как работник приступит к своим обязанностям после окончания обучения. В учреждении работает медицинская сестра», - рассказал главврач Кыринской центральной районной больницы Иван Логинов.

Строители завершили работы по штукатурке стен здания. Сейчас продолжается ремонт кровли фельдшерско-акушерского пункта.

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.