«Будто это было подстроено»: очевидец о спасении жизни пациентки забайкальскими медиками в ТЦ Фортуна

19.02.2024

Посетительнице торгового центра  «Фортуна» стало плохо  и она потеряла сознание. Два медика, которые случайно оказались по близости своевременно оказали экстренную медицинскую помощь.  Благодаря оперативности и профессионализму врачей, пациентка в удовлетворительном состоянии.

 

«В этот день мы с детьми решили сходить в торговый центр. Пока стояли на втором этаже, неожиданно упала женщина лет 50. Не раздумывая, из толпы выбежали два  человека. Оказалось, что это врачи. Далее упавшая женщина начала задыхаться.  Выяснилось, что у нее запал язык. В момент, пока я подавала бутылку воды, медики так быстро и слаженно все делали, что женщина смогла вновь нормально дышать. Такого профессионализма и уверенности в своих действиях я давно не видела. Настолько работа специалистов была на высоком уровне, что казалось, будто это было подстроено», - рассказала очевидец ситуации Наталья.

 

Также она отметила, что бригада скорой медицинской помощи приехала быстро. Медики оперативно осмотрели пострадавшую и отвезли в медучреждение.