Поликлиника Борзинской центральной районной больницы открылась после капитального ремонта

15.12.2022

Торжественное открытие обновлённой поликлиники Борзинской ЦРБ прошло 14 декабря. В здании закончен капитальный ремонт, проходивший в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Я поздравляю всех жителей, с открытием важного объекта. Надеюсь, созданные условия в поликлинике вы оцените по достоинству. Поздравляю работников поликлиники, специалистов, чей каждодневный труд просто необходим жителям района. Здесь позаботились о каждом, и это важно. Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Забайкальском крае продолжается, и мы видим её итоги», - отметила вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

Инна Щеглова

В здании поликлиники отремонтировали системы водоснабжения и электроснабжения, кровлю. Рабочая бригада установила новые окна и заменила напольное покрытие. Также, выполнены отделочные работы во всех помещениях.

«В ходе капитального ремонта в соответствии требованиям «бережливого производства в здравоохранении» была реконструирована регистратура поликлиники – она стала открытой. Кроме того, оборудовали отдельное помещение для хранения медицинских карт пациентов. В здании организована современная система навигации, появилась светящаяся вывеска. Для каждого пациента и работника в поликлинике созданы комфортные условия», - рассказала и.о. главного врача Борзинской центральной районной больницы Анна Челышева.

Поликлиника

Для обеспечения доступности медицинской помощи маломобильным гражданам в поликлинике расширили дверные проёмы в кабинетах первого этажа и оборудовали отдельное окно в регистратуре.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.