Студентку Читинского медицинского колледжа наградили стипендией Забайкалья за отличную успеваемость

25.01.2023

Первый зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Кефер и исполняющая обязанности министра образования и науки Татьяна Клименко 25 января наградили студентов премиями и стипендиями Забайкальского края. Краевую стипендию за отличную успеваемость получила студентка Читинского медицинского колледжа Анастасия Гладышева.

«Наша студентка Анастасия показала высокие результаты в учёбе, имеет достижения в изучении предметов по своей специальности, победитель олимпиад, конкурсов, научных и творческих смотров. К тому же, Анастасия является автором публикаций по заданной специальности в различных практических конференциях. Определение стипендиатом Забайкальского края Анастасию – это результат активной позиции студентки и работы педагогического коллектива», - рассказал директор читинского медицинского колледжа Антон Краснояров.

Анастасия Гладышева обучается на втором курсе и мечтает работать с маленькими пациентами. Идея стать врачом-педиатром появилась у студентки после прохождения профессиональной практики в медицинском учреждении Шилкинского района.

«Я обучаюсь в медицинском колледже по специальности «Сестринское дело». В дальнейшем я планирую поступить в Читинскую государственную медицинскую академию на педиатрию. Во время прохождения практики меня заинтересовала работа именно с детьми, тогда я захотела стать врачом-педиатром. На самом деле я не ожидала, что я буду единственной представительницей медицинского колледжа в этом году, которая получит стипендию Забайкальского края», - рассказала Анастасия Гладышева.

Студенты Читинского медицинского колледжа ежегодно награждаются правительством Забайкальского края за отличную успеваемость и активную жизненную позицию.

 

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края