Жители посёлка Аэропорт смогут пройти флюорографию в поликлиническом подразделении № 5 клинического медицинского центра

02.02.2023

Жители поселка Аэропорт 29 января во время прямого эфира ГТРК Чита «Тема недели» с участием заместителя председателя правительства Забайкальского края Инны Щегловой обратились с просьбой изменить направление для прохождения флюорографического обследования. Специалисты Минздрава Забайкальского края посетили поликлинику городской больницы №2 и разработали график приема пациентов учреждения для прохождения обследования в поликлиническом подразделении № 5 клинического медицинского центра Читы.

заместитель

«В скором времени в Городской клинической больнице № 2 установят флюрограф и маммограф. До этого времени, пациенты могут пройти обследование в поликлиническом подразделении № 5 и № 3 клинического медицинского центра. Сейчас в подразделении работают врач-терапевт, два стоматолога и акушер-гинеколог. Администрацией больницы и краевым Минздравом ведется поиск врача терапевта и фельдшера для работы в поликлинике. Вместе с этим стоит отметить, что педиатрическая служба в поселке укомплектована», - рассказал заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров.

Также он отметил, что одной из причин неукомплектованности поликлинического подразделения является отдаленность от городского центра и сложная транспортная доступность до учреждения. Министерство здравоохранения Забайкалья приняло решение приобрести служебный транспорт для медиков поликлиники и пациентов.

врач

На данный момент руководство городской клинической больницы №2 подготавливает помещение под ремонт и установку оборудования. Всю подробную информацию о маршрутизации для проведения флюорографии и других диагностических мероприятий можно узнать в регистратуре поликлиники городской клинической больницы №2 по номеру 41-20-61 или по телефону горячей линии 8-924-811-01-97.