Врач по призванию: Изольда Гавурская о своей работе и пациентах

Работа с маленькими пациентами сложна и интересна одновременно. На плечах педиатров большая ответственность - жизнь и здоровье детей. Маленькие пациенты часто не могут объяснить врачу, где болит - задача педиатра найти особый подход и помочь.

Как же становятся тем, кто посвящает свою жизнь здоровью детей? Сегодня героем нашей рубрики «Их медицина призвала» стала врач-педиатр Борзинской центральной районной больницы Изольда Гавурская. 

Она окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности врач-педиатр. Несколько лет студентка Изольда постигала тонкости профессии - стать врачом она решила еще в школе. 

- Специальность врача-педиатра я выбирала осознанно и целенаправленно. О своем выборе я не жалею. 

Врач Изольда Гавурская начала работать в Борзинской центральной районной больнице в августе 2022 года.  Ее профессиональный путь продолжается, каждый день к ней приходят за помощью, а она, в свою, очередь, всегда рада помочь.

- За свой небольшой стаж работы могу сказать, что дети-это самые благодарные и отзывчивые пациенты!

Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» направлен на ликвидацию кадрового дефицита отрасли, обеспечение высокого уровня квалификации молодых специалистов и предоставления возможности непрерывного повышения квалификации в соответствии с профессиональной потребностью.


Фото из личного архива врача