Нацпроект «Здравоохранение»: Продолжается капитальный ремонт поликлиники Калганской районной больницы

22.09.2023

Капитальный ремонт поликлиники Калганской центральной районной больницы начался в 2023 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В здании заменили окна и двери, продолжается работа по монтажу электропроводки.

«На втором этаже здания мы полностью заменили электропроводку, такая же работа продолжается на первом этаже поликлиники. Вместе с этим, уже заменили покрытие полов в коридорах, приступили к ремонту полов в кабинетах», - отметил исполняющий обязанности главного врача Калганской ЦРБ Павел Фельдман.

На время капитального ремонта прием пациентов проводится в стационаре больницы.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Напомним, Президент России Владимир Путин ранее заявил, что наша общая задача - повысить доступность и качество медицинской помощи. Глава государства уточнил, что особенно это касается жителей малых городов и поселков, людей старшего поколения, семей с детьми. "Безусловный приоритет - это обновление первичного звена здравоохранения", - подчеркнул он.