С заботой о пациентах: новый фельдшерско-акушерский пункт появился в селе Среднеаргунск Краснокаменского района

24.01.2024

Современный модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Среднеаргунск Краснокаменского района Забайкалья возвели благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Это уже седьмой ФАП в Краснокаменском районе, установленный по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В новом учреждении начнет вести прием пациентов фельдшер Любовь Бдицких, в здравоохранении она работает уже 44 года.

«В селе живет 170 человек, именно для них я уже 20 лет работаю в фельдшерско-акушерском пункте. Внутри нового медучреждения очень просторно и уютно. Все выполнено в современном стиле. Сейчас ведутся работы по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности», - рассказала Любовь Бдицких.

фото

В скором времени в медучреждении начнет работать молодой специалист – по целевому договору в Краснокаменском медицинском колледже обучается жительница села Среднеаргунск Алина Томских. Желание стать медиком у Алины появилось еще в школе, Любовь Бдицких, как наставник, поддерживает студентку.

Президент России Владимир Путин во время традиционной Прямой линии 14 декабря отметил, что программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет продлена.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.