Министр краевого здравоохранения проверила участковую больницу в Урульге после капремонта

07.02.2024

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина посетила участковую больницу в Урульге Карымского района. Она осмотрела обновленные кабинеты приема пациентов, физиокабинет и дневной стационар, а также поговорила с медицинским персоналом. Капитальный ремонт в участковой больнице провели благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина.

«Ремонт выполнен качественно, довольны и врачи, и пациенты. Необходимо провести благоустройство территории, организовать подъезд к медучреждению – этот вопрос мы будем решать совместно с главой района. Отмечу, что Президент России Владимир Путин заявил, что программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет продолжена, что очень важно для развития региональной медицины», - рассказала Оксана Немакина.

 

фото

 

В поселке Карымское руководитель ведомства встретилась с жителями района и коллективом центральной районной больницы. Оксана Немакина рассказала о развитии районного здравоохранения и ответила на вопросы о работе скорой медицинской помощи, приобретении нового оборудования и проведения ремонтов.

 

фото

 

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.