Врач-кардиолог в ходе горячей линии «Позвоните доктору» рассказал забайкальцам о проведении исследований сосудов сердца

01.04.2024

Горячая линия «Позвоните доктору» прошла 29 марта. Врач-кардиолог краевой клинической больницы Алексей Пронин ответил на вопросы забайкальцев о проведении исследований сосудов сердца, установки кардиостимулятора, о длительности применения и совместимости лекарственных препаратов. За час работы врач ответил на 60 вопросов.


«На горячую линию поступило много вопросов, например, за консультацией ко мне обратился Александр с жалобами на регулярное низкое артериальное давление. Я рекомендовал обратиться на очный прием к кардиологу в краевую клиническую больницу для назначения обследования, чтобы уточнить диагноз и подобрать лекарственную терапию. Я напоминаю, что своевременное наблюдение у врача - самое главное в профилактике заболеваний», - отметил Алексей Пронин.

Напомним, проект «Позвоните доктору» реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.