Послание в будущее: медики краевой детской клинической больницы Забайкалья открыли «капсулу времени» из 1984 года

05.04.2024

Медики Читинской областной клинической больницы имени Ленина 40 лет назад написали обращение своим коллегам в 2024 год и заложили «капсулу времени». Сегодня, 5 апреля, сотрудники уже краевой детской клинической больницы открыли «Послание потомкам».

«Послание от коллег из 80-х годов, конечно, очень ценное. «Все для больного человека - наш девиз», так написано в послании. Медицина развивается, но одно остается неизменным - спустя 40 лет наши врачи продолжают стоять на страже здоровья жителей Забайкалья», - отметила министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

Фото

«Капсулу времени» заложили в день, когда коллектив больницы наградили переходящим Красным Знаменем за первое место в социалистическом соревновании лечебных учреждений области и занесли на доску Почета по итогам 1983 года.

«Наши коллеги рассказали, каких достигли высот, передали нам свои мечты о том, что в будущем медицина будет только развиваться - например, появится селекторная связь с районами или будут проводить высокотехнологичные операции при минимальном вмешательстве в организм. Все это сбылось. Мы будем приумножать их труд и работать на благо здоровья забайкальцев», - отметил главный врач больницы Владимир Комаров.

Фото

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина и главврач Владимир Комаров наградили сотрудников краевой детской клинической больницы за многолетний труд в сфере здравоохранения.

Фото

Главный внештатный специалист по сестринскому делу Валентина Вишнякова вручила медицинским сестрам учреждения серебряные медали.