Неотложную помощь оказывать будут те же специалисты : главврач о медицине в селе Холбон

05.04.2024

Оказывать медицинскую помощь населению поселка продолжат участковые врачи. Помимо этого, медиками будут проводится профилактические мероприятия: диспансерное наблюдение, вакцинация и патронажи.

«Неотложной помощью на дому и в поликлинике будут заниматься те же самые врачи Холбонской участковой больницы:педиатр и терапевт. При необходимости госпитализации пациенты будут транспортироваться в Шилку санитарным транспортом», - рассказала главный врач Шилкинской ЦРБ Вера Сверкунова. 

Также она отметила, что скорая медицинская помощь жителям сёл Арбагар, Мирсаново, Холбон осуществляется бригадами специалистов из центральной районной больницы. Фактов не обслуженных вызовов, как и отказов от них зарегистрировано не было. 

Напомним, что в 2024 году планируется  ввод в  эксплуатацию детского отделения Шилкинской ЦРБ. Строительство стало возможным благодаря президентской дальневосточной «Единой субсидии». Начало работы нового отделения позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи для маленьких пациентов всего района.