На страже здоровья маленьких пациентов: о профессиональном пути врача-педиатра Елены Петровой

Елена Петрова в 1979 году окончила школу с золотой медалью и поступила в медицинский институт. Любовь к детям, желание им помочь определило ее судьбу - она стала врачом-педиатром.

Профессиональный путь в медицине Елена Владимировна начала рано - в студенчестве работала в детской больнице, что располагалась на улице Анохина, сначала санитаркой, потом медицинской сестрой.


- За годы обучения стены этого лечебного учреждения стали просто родными, там я проходила интернатуру. После распределения переехала в Забайкальск.

В районе Елена Петрова получила бесценный опыт и прошла несколько ступеней медицинской карьеры - от районного педиатра до главного врача. В начале ездила на вызовы к маленьким пациентам, уверенно несла ответственность за здоровье каждого ребенка в районе. Позже стала работать заместителем главного врача районной больницы, а в 2009 возглавила ее.


- Те времена для меня - мощная профессиональная закалка! Какой солидный опыт я получила, каждый рабочий день приносил лишь удовольствие и радость. По воле судьбы переехала в Читу, здесь я устроилась работать в детскую поликлинику № 5, руководила педиатрическим отделением.


Елену Петрову заметили сразу - она получила приглашение для работы в реабилитационное подразделение «Феникс». Дружный коллектив во главе в Еленой Владимировной до сих пор трудится на благо здоровья маленьких забайкальцев.

Возглавляемое Еленой Петровой подразделение - неотделимая и необходимая часть крупной медицинской организации края - детского клинического медицинского центра.

Елена Владимировна - врач высшей категории, врач-педиатр, врач физической реабилитационной медицины, врач организатор, заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края. Вот уже 10 лет она успешно работает заместителем главного врача, руководителем реабилитационного подразделения «Феникс» и всегда заботится о здоровье детей.

- Елена Владимировна, какие есть пожелания для молодых коллег-медиков?


- Обязательно найдите себя в родной медицине, уважайте пациентов, стремитесь быть компетентными. Будьте здоровы и получайте удовлетворение от любимой работы. Удачи и позитива, мира и добра!